Новости индустрии / Новости / Catbird усиливает меры безопасности в ЦОДах с OpenStack

Catbird усиливает меры безопасности в ЦОДах с OpenStack

18 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Разработчик систем безопасности Catbird заявил, что открытые системы и многочисленные гипервизоры могут создать огромные проблемы безопасности для центров обработки данных. Компания запустила свою систему Catbird 6.0, которая автоматизирует политику безопасности для ЦОДов на базе OpenStack.

Запуская версию 6.0 своей системы автоматизации политик безопасности, Catbird предупредила, что OpenStack освобождает операторов ЦОДов от проблем, присущих проприетарным системам, но при этом оставляет их беззащитными перед злоумышленниками, использующими уязвимости. Как предупреждают эксперты Catbird, немногие пользователи осведомлены, что, используя «по умолчанию» фирменные пакеты, они по сути отказываются от политики безопасности.

Большинству ЦОДов с различными гипервизорами система Catbird 6.0 позволит автоматизировать политики безопасности через основные платформы виртуализации, включая VMware, Hyper-V и OpenStack. «Большинство центров обработки данных имеют множество платформ, поэтому с энтузиазмом откликнулись на инициативу в решении проблемы с OpenStack, − уточнил Рэндал Асей, технический директор Catbird.  - Проблема в том, что нужны огромные усилия разработчиков и принятие множества скоординированных решений по вопросам  безопасности. 

Из-за того, что стратегические решения о безопасности становятся зависимыми от контекста инфраструктуры, в этих условиях гипервизоры и все виртуальные элементы (коммутаторы, устройства сетевой конфигурации и ВМ) будут областями риска с точки зрения  защиты частного облака. Но Асей предупреждает, что об этом обстоятельстве разработчики могут забыть во время гонки за созданием инфраструктуры и услуг. «Важно, чтобы менеджеры позаботились о последовательной политике безопасности в дата-центрах», − сказал Асей.

Catbird 6.0 автоматизирует управление безопасностью и проверку на соответствие нормативным требованиям с VMware ESX, поддерживает Microsoft Hyper-V и программно-определяемые сетевые структуры, в том числе инновационные сетевые сервисы VMware NSX и OpenStack через Neutron.

«Безопасность вокруг OpenStack должна развиваться и укрепляться, чтобы обеспечить надлежащую защиту для каждого из компонентов в виртуализованных средах, − считает аналитик Дэвид Монахан, директор по исследованиям Enterprise Management Associates. − Разграничение элементов инфраструктуры меняет маршрутизацию и коммуникацию в ЦОДе, что требует новых, адаптивных средств безопасности».

Дополнительную информацию можно найти на сайте technewsnow.com

Теги: OpenStack, Catbird

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение