Новости индустрии / Новости / Партнерство Edgeconnex и Telnet в Мичигане

Партнерство Edgeconnex и Telnet в Мичигане

17 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Хостинговая компания EdgeConneX и провайдер услуг TelNet Worldwide откроют дата-центр Tier III в городе Саусфильд, на Юго-Востоке штата Мичиган в ноябре этого года.  

TelNet будет использовать ЦОД в Мичигане, чтобы реализовать сценарии отказоустойчивости, а также предложить облачные и управляемые сервисы. TelNet предлагает на базе дата-центра свои услуги для отдельных корпоративных клиентов и оптом, и будет использовать новый объект для предоставления услуг колокейшн, виртуализации, хранения данных и проч.  

В данное время у EdgeConnex в эксплуатации или на стадии строительства всего 14 ЦОДов, а сама компания претендует на звание «наиболее динамично развивающейся на рынке дата-центров США». Компания используется проприетарную систему управления инфраструктурой ЦОДов (DCIM), которая предоставляет информацию обо всех операциях каждого дата-центра в реальном времени. Этот инструмент мониторинга DCIM будет кастомизирован, чтобы TelNet использовала его для предоставления услуг своим клиентам.

Штаб-квартира EdgeConneX находится в штате Вирджиния. Компания специализируется на целевых объектах и периферийных площадках. Ее стратегия заключается в размещении своих ЦОДов как можно ближе к сетевым провайдерам, чтобы достичь низкой задержки при доставке данных и максимально повысить качество обслуживания.

«EdgeConneX разместил свои дата-центры очень продуманно, по всей Америке, чтобы изменить карту функционирования Интернета, и Детройт является важным местом в этом плане, − пояснил Пэт О'Лири, генеральный директор компании TelNet. − Партнерство с EdgeConneX обеспечит мощное сочетание ресурсов и конкурентное преимущество бизнеса в Юго-Восточной части штата Мичиган».  

Клинт Хайден, коммерческий директор EdgeConneX, отмечает, что стремление TelNet заняться обслуживанием корпоративных клиентов хорошо вписывается в оптовую стратегию EdgeConnex. С его точки зрения, площадка в Детройте «с наследием автомобильной промышленности» обладает своим преимуществом: это большая плотность проложенных волоконно-оптических каналов, а также близость к источникам электроснабжения и технологическому хабу Мичигана. 

С периферийными ЦОДами, размещенными по всей стране, мы планируем расширяться и прилагать дополнительные усилия к построению партнерства и в других географических зонах», − сообщил о планах Хайден.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.edgeconnex.com

Теги: Edgeconnex, Telnet, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение