Новости индустрии / Новости / Microsoft и Google повысят производительность сетей для ЦОДов

Microsoft и Google повысят производительность сетей для ЦОДов

07 августа 2014 г. | Категория: Мир

Технологические компании Arista Networks, Broadcom, Mellanox Technologies и два гиганта Google и Microsoft объединились в Консорциум 25 Gigabit Ethernet, чтобы улучшить качество сетей дата-центров.

Консорциум 25 Gigabit Ethernet разрабатывает спецификацию, которая позволит крупным ЦОДам использовать Ethernet протокол для скоростей более чем 25 и 50 Гбит/с.

Представитель консорциума сообщил, что эта организация создана для поддержки отраслевого стандарта - спецификации совместимых сетей Ethernet, которая повысит производительность и сократит стоимость соединений в расчете за Гбит/с между контроллером сетевого интерфейса сервера и стоечным коммутатором.

Принятая консорциумом спецификация описывает протокол Ethernet передачи данных в однорядном (25 Гбит/с) и двурядном (50 Гбит/с) режиме, что в 2,5 раза увеличит производительность медной витой пары для соединения между стойкой и коммутатором по сравнению с текущими показателями Ethernet 10 Гбит/с и 40 Гбит/с.

Консорциум заявил, что новая спецификация доступна бесплатно любому присоединившемуся к нему вендору из экосистемы ЦОДов или заказчику.

Консорциум заявляет также, что, развернув Ethernet 25 и 50 Гбит/с в своих сетях, создатели мега-ЦОДов (такие как Microsoft) получат преимущества в ходе эксплуатации, - например, такие как снижение капитальных и эксплуатационных затрат.

Инженер из Microsoft Юсеф Хэлиди, сказал, что новые скорости Ethernet, предложенные консорциумом 25 Gigabit Ethernet, обеспечат пользователям высочайшую гибкость, что в будущем позволит справляться с нагрузками на сетевое оборудование, а также кабельную систему с возможностью масштабирования по мере необходимости.

В сущности, спецификация консорциума 25 Gigabit Ethernet максимизирует гибкость использования пропускной способности сетей ЦОДов, на основе тех же фундаментальных технологий и практик, которые уже определены в стандарте IEEE 802.3.

Консорциум 25 Gigabit Ethernet объявил, что планирует развернуть проекты в соответствии с новым стандартом использования Ethernet 25 и 50 Гбит/с в течение следующих 12-18 месяцев с участием в консорциуме многочисленных производителей полупроводников, сетевого оборудования и систем связи.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterpeople.org

Теги: Microsoft, Google, 25 Gigabit Ethernet

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение