Новости индустрии / Новости / Mirantis и Canonical стали партнерами ради OpenStack

Mirantis и Canonical стали партнерами ради OpenStack

24 июля 2014 г. | Категория: Мир

Разработчики облачных платформ Mirantis и Canonical подписали соглашение о поддержке, направленное на то, чтобы помочь операторам ЦОДов избежать привязки лишь к одному производителю при покупке ИТ-платформ.

Компания Canonical, системный интегратор и поставщик услуг, будет поддерживать разработки открытого кода (OpenStack) облачного провайдера Mirantis, выполненные на базе своей операционной системы Ubuntu Linux, в дополнение к собственным разработкам OpenStack.

Комплекс проектов свободного программного обеспечения OpenStack может быть использован для создания инфраструктурных публичных и частных облачных сервисов и хранилищ. Компании обосновали этот шаг как необходимость предоставить клиентам открытый доступ и широкий выбор без привязки к одному производителю.

По условиям сделки, Mirantis сформирует комплексное коммерческое предложение для корпоративных заказчиков, которое будет включать подписку на OpenStack-разработки компании Mirantis с поддержкой хостинга в операционной среде Ubuntu и обеспечением прав гостевого доступа.

Mirantis и Canonical интегрируют поддерживающие операции, которые помогут выполнять соглашение об уровне обслуживания и обеспечат для клиентов реакцию на инциденты.

Поскольку Ubuntu считается у клиентов наиболее популярной облачной операционной системой, около 55% работ, связанных с разработкой и тестированием, и 89% работ на стадии эксплуатации осуществляется с использованием или учетом этой технологии. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований о практике пользователей приложений OpenStack.

Новый тандем объявил, что обе компании будут инвестировать в регулярное тестирование совместимости разработок Mirantis и ОС  Ubuntu, чтобы эти две системы могли гарантированно работать вместе эффективно. Кроме того, компании будут сотрудничать для поддержки безопасной и готовой к производственным рабочим нагрузкам эксплуатации комбинированных решений.

Джон Заннос, вице-президент облачного альянса в Canonical заявил: «Мы стремимся, чтобы наши решения сочетались друг с другом, а клиент был волен выбирать то, что ему удобнее использовать».

С его точки зрения, это сотрудничество будет стимулировать предприятия принять разработки OpenStack на базе свободного кода, а совместимость защитит их приобретения в перспективе тем, что предоставит им выбор.    

Борис Ренски, соучредитель и директор по маркетингу Mirantis, считает, что даже если выйти за рамки партнерства, принятие OpenStack обычно происходит в несколько этапов -  от знакомства на концептуальном уровне до пилотных испытаний на продуктивной базе.

Но на этих первых этапах поддержка имеет решающее значение, иначе конечные пользователи могут согласиться на предложения поставщиков проприетарных систем, которые впоследствии блокируют их договором об эксклюзивном сотрудничестве. 

«Ubuntu является самой популярной платформой Linux, используемой в OpenStack, и мы ожидаем от этого сотрудничества, что клиенты Mirantis с OpenStack получат повод для дополнительной уверенности», − заявил Ренски.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Mirantis, Canonical, OpenStack

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение