Новости индустрии / Новости / Equinix поможет решить проблемы ЦОДа с мобильным контентом

Equinix поможет решить проблемы ЦОДа с мобильным контентом

10 июля 2014 г. | Категория: Мир

Equinix активно занялась развитием перспективной области, связанной с корпоративной экосистемой и платформой взаимоподключений, − на этот раз сфокусированной на мобильном видео. Для этого был создан новый альянс при поддержке министра культуры, коммуникаций и креативных индустрий Великобритании Эда Вэйзи.

Mobile Video Alliance будет работать под эгидой Digital TV Group, организации Великобритании, которая осуществляет надзор над соблюдением большинством стандартов, разработанных для отрасли. Новая группа уже провела переговоры, и после официального запуска займется производственным планированием и определением технологических барьеров, которые влияют на качество видео для трансляции линейного контента по запросу по мобильным сетям.

Рори Мерфи, директор по развитию рынка глобального контента и цифровых медиа Equinix, выразил уверенность, что для проекта окажется чрезвычайно ценным опыт его компании в создании экосистемы для финансовых услуг, рекламы и облачных отраслей, но и ее эксперты также приобретут компетенции в доставке контента благодаря участию других игроков отрасли. Провайдеры услуг для производителей помогут Equinix преодолеть некоторые из ее собственных проблем в цифровом медиа-пространстве.

«Мы узнали в сфере высокочастотного трейдинга, что тесное сотрудничество имеет важное значение, и уже сделали что-то подобное с экосистемой для рекламной индустрии, предлагая торги в режиме реального времени. Это позволило сделать дата-центр Equinix хабом для рекламного обмена, – говорит Мерфи. – Это то, на чем мы надеемся построить такой же бизнес с другими отраслями, в том числе, с цифровыми медиа».

Для Mobile Alliance ценность сотрудничества состоит в совместной решении задач -  от совершенствования кэширования и адаптации скорости передачи данных до фрагментации в цепочке создания стоимости.

Компания Equinix основала группу с британским мобильным оператором EE, которая развернул точку присутствия на площадке Equinix LD5 в Слау.

«В то время мы хотели изучить постановку высоких задач партнера EE и подготовить предметный анализ этого проекта. Но только сейчас мы занялись тем, что можно назвать Большие Задачи, - признался Мерфи. − Речь идет о том, чтобы рассматривать дата-центр в качестве стратегического объекта, а не только как безопасное место размещения технологической платформы. Это как раз тот случай, когда ни EE, ни мы не сможем решить эти проблемы собственными силами».

У Equinix есть преимущество участия в развертывании целого ряда проектов своих клиентов и эксплуатации работающих экосистем внутри дата-центров с международными точками обмена IBX (International Business Exchange).

Сотрудники компании также изучили опыт аналогичных инициатив для других вертикальных отраслей, и недавно участвовали в запуске проекта CloudEthernet Forum вместе с компанией Tata Communications, предназначенном для того, чтобы найти решение для подключения Ethernet между центрами обработки данных.

Как и в работе над проектом CloudEthernet Exchange, эта новая группа имеет свои активы в Великобритании, с фокусом на бизнес в Европе. Мерфи уточняет, что у Equinix глобальные планы и полученный опыт международных операций, а в список ключевых участников объединения Digital TV Group входят такие производители как Cisco.

Mobile Video Alliance была сформирована как группа, управляемая Digital TV Group. В ее составе на сегодняшний день более 125 членов. Судя по заявленной программе саммита DTG, группа будет определять повестку дня в трех ключевых областях - качество передачи мобильного видеоконтента, экосистемы, которые уже существуют и могут быть установлены, а также способы применения в промышленности.

Мерфи сказал, что группа надеется работать в напряженном темпе, но для успеха в деле нужно привлечь и других провайдеров сервиса.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.technewsnow.com

Теги: Equinix, Mobile Video Alliance

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение