Новости индустрии / Новости / Equinix расширяет сервис ЦОД в Австралии и Европе

Equinix расширяет сервис ЦОД в Австралии и Европе

28 апреля 2014 г. | Категория: Мир

Equinix завершила расширение SY3, своего третьего австралийского центра обработки данных в Сиднее, расположенного в пригороде Маскот. Компания увеличивает мощность площадки, чтобы удовлетворить растущий спрос на облачные услуги в Азиатско-Тихоокеанском регионе. План предусматривает установку еще 1000 шкафов. Теперь потенциал дата-центра составит всего 3000 шкафов. Австралийский системный интегратор Net Logistics станет основным арендатором ЦОДа.

Equinix утверждает, что в SY3 – дата-центр с самой высокой плотностью соединения в Австралии. Этот дата-центр – единственное место, где клиентам предоставляют доступ к двум крупнейшим пиринговым точкам. Объект напрямую соединен с кабельной сетью Southern Cross Cable Network (SCCN) и тихоокеанским кабелем Pacific Cable (PPC-1).

Дуг Оутс, вице-президент по продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе Equinix, сказал, что в целом компания увеличивает свое присутствие в Австралии. В том числе будет увеличена мощность первого ЦОДа компании в Мельбурне. Обновленный объект будет функционировать в четвертом квартале этого года.

Австралийский рынок облачных услуг признан самым зрелым в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за растущего спроса на премиум колокейшн. Сервис подключения продолжает расти.

Рынок публичных облаков в этой стране, по прогнозам, достигнет 3,2 млрд австралийских долларов к 2020 году, по сравнению с 723 млн в 2012 году, в соответствии с исследованием аналитической компании Forrester.

Equinix развивает свой бизнес и в других частях света. Компания установила партнерские отношения с поставщиком информационных и телекоммуникационных услуг Vancis и Национальным институтом субатомной физики NIKHEF, чтобы обеспечить качественное подключение научного парка Амстердама к усовершенствованной сети. Это позволит предоставлять клиентам больше места в ЦОДах, доступ к облачным услугам и сетям в бизнес-экосистеме Equinix.

NIKHEF и Vancis заявили, что доступ к площадке AM3 Science Park будет возможен сразу после подключения к 250 международным сетям. Это партнерство – одно из списка многочисленных приобретений и инвестиций Equinix в 2013 году, включая добавление более 75 объектов, в том числе в странах Восточной Европы и Ближнего Востока.

Генеральный директор Equinix в Нидерландах Мишель Ейелс сказал, что все больше компаний используют облачные и другие услуги, а важнейшее условие успешного использования облаков – это надежное соединение.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.telecompaper.com

Теги: Equinix, SY3

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение