Новости индустрии / Новости / Ericsson использует OpenStack для ЦОДов

Ericsson использует OpenStack для ЦОДов

21 апреля 2014 г. | Категория: Мир

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson планирует установку облачной операционной системы OpenStack на базе открытого исходного кода в собственных ЦОДах (внутренних и внешних) и на собственной телекоммуникационной и облачной инфраструктурах. Программное обеспечение для управления OpenStack, поставляемое вендором Mirantis, было приобретено на пятилетний срок. Сумма контракта составляет в $ 30 млн.

OpenStack стала одним из важнейших компонентов ЦОДа, по мнению Джейсона Хоффмана, главы облачных систем и платформ в Ericsson.

Ericsson согласует с Mirantis версии OpenStack. Обе компании будут сотрудничать и добиваться того, чтобы программное обеспечение было более устойчивым и позволяло выполнять тонкую настройку производительности.

Более 18 месяцев назад в Ericsson начали проводить испытания с OpenStack, чтобы заменить платформу управления вычислительной инфраструктуры его ЦОДа, которая раньше работала на базе продуктов  VMware. Поставщик телекоммуникационного оборудования был вынужден взять на себя обязательства по использованию открытого кода для выполнения облачных операций ввиду требований крупнейших клиентов оператора связи. 

OpenStack компании Mirantis, в основном, заменяет программное обеспечение VMware для управления вычислительной инфраструктурой. Адриан Ионел, генеральный директор Mirantis, считает главной ценностью ПО в том, что конечные потребители смогут получить услуги быстрее.

ИТ-директора во многих ЦОДах глобальных телекоммуникационных компаний изучают возможность сделать сети более эффективными и инновационными, заявил представитель Ericsson.

После пробного периода продавец перешел еще в прошлом году к реализации пилотного проекта и начало оказалось успешным для телекоммуникационной сети.  Получив удовлетворительные результаты с OpenStack, Ericsson затем развернул операционную систему  в собственных центрах обработки данных.

Ericsson ищет способ перенастроить свои приложения для работы с ПО управления облачной инфраструктурой на базе открытого кода.

Облачная инфраструктура OpenStack обеспечит основу для продажи услуг клиентам, в том числе операторам связи, которые и инициировали эти изменения.

Хоффман сообщил, что крупные телекоммуникационные клиенты в настоящее время оценивают облачный сервис Ericsson.

«Речь идет о строительстве новой платформы, которая сочетает новые возможности для телекоммуникационных объектов и центров  обработки данных, − сказал Хофман. – Проект рассчитан на пять лет». Он также сообщил, что Ericsson также инвестирует в Mirantis.

Дополнительную информацию можно найти на сайте inagist.com

Теги: Ericsson, OpenStack, Mirantis

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение