Новости индустрии / Новости / Сделка Microsoft с AT&T показывает новое направление для облачного партнерства

Сделка Microsoft с AT&T показывает новое направление для облачного партнерства

11 ноября 2013 г. | Категория: Мир

Телекоммуникационные компании предлагают своим клиентам новые пути сотрудничества с крупными поставщиками облачных услуг.

Microsoft объявил о создании совместного предприятия с AT&T, благодаря которому клиенты этой телекоммукационой компании получат с помощью сети VPN доступ к Azure, облачной платформе Microsoft. Это пример того, как облачные гиганты ищут нестандартные направления для развития технологий, привлекая для альянсов новых партнеров, например, провайдеров телекоммуникационных услуг.

Поставщики облачных решений и телеком постепенно идут к такому партнерству. В конце прошлого года AT&T совместно с IBM выступили с подобной инициативой. Клиенты могли подключиться к облачным ресурсам через защищенную сеть VPN компании AT&T, что позволяло использовать данные, размещенные в частных и публичных облаках. До этого в 2011 году компания VMware начала сотрудничество с Softbank Telecom в Японии с целью предоставления клиентам трансфера данных между частными и публичными облаками. Недавно дочерняя компания поставщика облачных услуг Savvis, интернет-провайдер CenturyLink, заключила партнерские отношения с VMware vCloud для обеспечения collocation, совместного размещения в облаках данных, и обеспечения предприятия защищенными каналами.

Вышеупомянутая сделка − не первый прецедент коммерческого сотрудничества корпорации Microsoft с гигантом телекома. Несколько лет назад уже было подписано партнерство с AT&T Wireless Services для предоставления услуг передачи данных через мобильные устройства. В 2002 году партнеры запланировали разрабатывать и продавать ноутбуки и смарт-телефоны, совмещающих возможности органайзера и средств связи на базе операционной системы Windows.

В недавнем заявлении по поводу облачного партнерства Microsoft − AT&T отмечается, что снижение задержек при передаче данных составит 50%.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.infoworld.com

Теги: Microsoft, AT&T, VPN

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение